Возрастное ограничение 18+

Подросток, которого подозревают в сожжении пенсионерки, мог избить бездомного

15.51 Суббота, 22 октября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В тот же день, когда в Алапаевске двое подростков заживо сожгли пенсионерку, возле магазина «Монетка», предположительно, один из подозреваемых избил бездомного мужчину. Произошедшее попало на камеру видеорегистратора.

Кадры с избиением бездомного мужчины опубликовал «Четвёртый канал».

«Я шёл от "Монетки", попрошайничал ходил. Они за мной пошли. Меня сначала у того дома избили, потом они меня где-то здесь избили. Вот эти вот двое», – рассказал телеканалу потерпевший.


Напомним, что в двое подростков 12 и 16 лет напали на женщину 1953 года рождения вечером 16 октября и, облив её горючей жидкостью, подожгли. Младший из подозреваемых в убийстве избежит уголовного наказания, поскольку не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, а его 16-летний знакомый был отправлен под домашний арест по обвинению в совершении убийства с особой жестокостью (часть 2 статьи 105 УК РФ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK