Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве женщины

13.23 Пятница, 21 октября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве женщины, тело которой обнаружили возле дома по Трамвайному переулку.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, 16 октября в Екатеринбурге на участке около дома по Трамвайному переулку обнаружили тело женщины, на вид около 50 лет, с колото-резаной раной шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался неработающий 42-летний мужчина без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и причинение вреда здоровью.

Мужчине уже предъявили обвинение. Он сознался в содеянном, пояснив, что убил свою знакомую на почве внезапной агрессии. Следствие СКР намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В УМВД по Екатеринбургу добавили, что погибшая вела бродяжнический образ жизни. Ее личность установили путем проверки по дактилоскопическим учетам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK