Возрастное ограничение 18+

Трое мужчин в Екатеринбурге украли почти 7 млн рублей под предлогом обмена криптовалюты

14.53 Среда, 19 октября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанут трое мужчин по уголовному делу о грабеже под предлогом обмена криптовалюты. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, в июне 38-летний мужчина решил украсть деньги у знакомого под предлогом их обмена на криптовалюту. Он вовлек в преступную группу еще двух человек.

Договорившись с потерпевшим о встрече, обвиняемые приехали к его дому на двух автомобилях. Мужчина вынес из дома 6,7 миллиона рублей. В машине один из обвиняемых, разыгрывая роль продавца криптовалюты, попросил его передать деньги для пересчета и открыл ноутбук якобы для установления курса криптовалюты. Пересчитав и сложив все деньги в свою сумку, «продавец» вышел из автомобиля, заявив о проблемах с интернетом на ноутбуке.

Потерпевший понял, что его пытаются обмануть, и вышел из машины, потребовав вернуть его деньги. Однако обвиняемые скрылись на автомобилях, а в дальнейшем распределили украденные средства между собой.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK