Возрастное ограничение 18+

Подростка, подозреваемого в убийстве женщины в Алапаевске, отправили под домашний арест

11.56 Среда, 19 октября 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
В Алапаевске двое подростков 16 и 12 лет заживо сожгли пенсионерку. Сегодня старшего из подозреваемых в убийстве отправили под домашний арест.

Напомним, что подростки в Алапаевске облили горючей жидкостью женщину 1953 года рождения и подожгли ее при помощи спички. Пенсионерка скончалась от обширных термических ожогов тела. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, суд избрал меру пресечения 16-летнему подростку в виде домашнего ареста до 17 декабря.

– Второй подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, но, тем не менее, в ходе расследования в обязательном порядке будут приняты иные меры, направленные на недопущение впредь причин и условий, которые способствовали совершению преступления, – говорили ранее в Следственном комитете.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK