Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец лишился 40 тысяч рублей, приобретя билеты в театр для свидания с новой знакомой

16.19 Суббота, 15 октября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Житель Екатеринбурга лишился 40 тысяч рублей после того, как приобрёл билеты в театр через фейковый сайт. Ссылку на неизвестную платформу прислала ему девушка, с которой он познакомился через популярный сайт знакомств.

Как рассказал заявитель сотрудникам полиции, местом для романтического сведения его новая знакомая выбрала Драматический театр. Девушка выбрала спектакль и отправила ему ссылку для оплаты двух билетов. Они должны были обойтись в две тысячи рублей. Однако сразу же после оплаты мужчина заметил, что с его карты списалось на 300 рублей больше, чем должно было быть. А спустя полчаса с его счёта таинственным образом исчезли ещё 38 тысяч.

Примерно в этот же момент ему позвонил якобы сотрудник службы поддержки, который заявил, что при покупке билетов не были указаны места, поэтому бронь нужно переоформить. В процессе общения потерпевший предоставлял скриншоты со своей страницы приложения банка, но в какой-то момент понял, что его обманывают и заблокировал карту.

«В настоящее время по факту хищения денежных средств с банковского счета заявителя возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации "Кража"», – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK