Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осужден мужчина, который вышел из бара пьяным и ударил случайную прохожую

12.22 Среда, 12 октября 2022
Ордоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Федоровского, 2002 г.р., на основании представленных государственным обвинителем доказательств.

Мужчину признали виновным в преступлении по п. «д» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений).

Алексей Федоровский, 17 апреля, находился в состоянии алкогольного опьянения возле входа в бар по улице Культуры в Екатеринбурге, действую из хулиганских побуждение, подошел к незнакомой женщине, выходящей из бара, и ударил ее кулаком в лицо. Незнакомке была нанесена травма головы.

Федоровский признал вину в полном объеме.

Суд назначил Алексею Федоровскому наказание в виде исправительных работ сроком 1 год с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK