Возрастное ограничение 18+

В Горноуральском трое мужчин пытались взорвать банкомат

16.26 Вторник, 11 октября 2022
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
В поселке Горноуральский задержали трех местных жителей. Они подозреваются в покушении на кражу денег из банкомата путем его подрыва с помощью газа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Информация о происшествии поступила от службы безопасности магазина «Магнит» в Горноуральском. Ночью преступники с медицинскими масками на лице, взломав дверь магазина, проникли внутрь и попытались украсть более одного миллиона рублей из банкомата.

Злоумышленники взяли с собой большой баллон с пропаном и подготовили банкомат для подрыва, но газ так и не взорвался. Сработавшая охранная сигнализация заставила грабителей спешно покинуть место преступления, оставив вещественные доказательства, которые помогли сотрудникам полиции выйти на их след.

В задержании мужчин участвовали сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области и их коллеги из ОП №21 Нижнего Тагила. Злоумышленников задержали по месту их жительства в Среднеуральске. Подозреваемыми оказались три Олега, 1978 и 1993 годов рождения, которые работали на стройке в Екатеринбурге. Один из них зарегистрирован в Кунашакском районе Челябинской области, двое остальных — в Реже. Все члены группы ранее были судимы. Они освободились из исправительных колонн №54 Новой Ляли и №19 Тавды в 2008 и 2011 годах.

За покушение на кражу возбуждено уголовное дело (ч.4 ст.158 УК РФ), которое предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет. На данный момент сыщики проверяют преступников на причастность к другим преступлениям, которые были совершенны в Свердловской области и в других регионах страны за последние годы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK