Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят бывшего бухгалтера за присвоение трех миллионов рублей

11.28 Вторник, 6 сентября 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге осудят бывшего заместителя главного бухгалтера коммерческих организаций. Она обвиняется в присвоении свыше трех миллионов рублей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, женщина с 2007 года работала в ООО «Прометей». Последовательно она занимала должности экономиста, бухгалтера, заместителя главного бухгалтера. Руководитель также поручил ей вести бухгалтерский учет в ООО «Содружество». При этом обвиняемой для работы был передан ключ доступа к сервису клиент-банк кредитного учреждения и электронно-цифровая подпись.

С июня 2016 года по октябрь 2017 года женщина под видом перечисления себе зарплаты, отпускных и других выплат похитила с расчетного счета ООО «Содружество» более трех миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK