Возрастное ограничение 18+

Подростков из Байкаловского района Свердловской области отправили в колонию после нападения на продавщицу

15.21 Понедельник, 29 августа 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Суд отправил двух подростков 16 и 15 лет из Байкаловского района в воспитательную колонию, признав их виновными в разбойном нападении на продавщицу в местном магазине. Инцидент, о котором идёт речь произошёл в марте этого года.

Следствием и судом было установлено, что обвиняемые, договорившись друг с другом в одной из социальных сетей, вооружились металлическим молотком без рукояти и отправились к магазину.

«Убедившись, что в торговой точке нет никого, кроме женщины-продавца, реализовали свой преступный план. В ходе разбоя женщине указанным молотком были нанесены телесные повреждения, повлёкшие причинение её здоровью вреда средней тяжести», – сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

По данным рассказал начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе разбоя юноши похитили денежные средства, принадлежащие владельцу магазина и пострадавшей женщине, а также мобильный телефон продавца и 15 пачек сигарет разных марок, совершив хищение на сумму 22 тысячи рублей.

Приговором суда подросткам, в зависимости от преступной роли каждого, назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев и 2 лет 1 месяца лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK