Возрастное ограничение 18+

Скупщик уворованного металла из Екатеринбурга получит административное взыскание

21.12 Вторник, 2 августа 2022
Фото пресс-службы УМВД по городу Екатеринбургу
В Екатеринбурге сотрудники полиции наведались в пункт приёма металлолома, расположенный в Железнодорожном районе. Туда их привело сообщение от гражданина о том, что владелец приёмки в обмен на принесённые ворованные металлические изделия дает «металлистам» пузырьки со спиртом.

Информация подтвердилась. Как сообщает телеграм-канал «Патрульный участок», на территории приёмного пункта полицейские обнаружили более 3 сотен флаконов со спиртом. Как выяснилось, он не только обменивал их на металлолом, но и продавал алкашам по дешёвке. Нашлись в приёмном пункте и изделия, которые собиратели металлолома явно умыкнули незаконно: торговые тележки из магазинов, новенькие шаровые краны, элементы уличного благоустройства. На скупщика краденного металла составили протоколы о нарушении административных правил.

В последнее время в Екатеринбурге активизировались «металлоискатели», которые вредят городской среде, коммунальным службам и коммерческим организациям. Они тащут любые металлические изделия, которые могут найти на улицах города: секции заборов, чугунные оградки, колодезные крышки от канализационных люков, дорожные знаки. С окон здания Экономико-технологического колледжа (бывшее СПТУ №23) на улице Шефской умудрились даже сорвать решётки (которые, вообще-то против воров и были установлены). Проблемы бы не было, если бы в пунктах приёма металлолома отказывались бы скупать подобные изделия. Законопослушные владельцы приёмных пунктов так и поступают (хотя бы из боязни штрафов). К сожалению, в городе появились полулегальные, а то и вовсе нелегальные металлосборочные пункты, которые не столь щепитильны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK