Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме поймали пьяного угонщика

19.29 Пятница, 29 июля 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Екатеринбурженка 1979-го года рождения обратилась в полицию с сообщением об угоне её автомобиля. Благодаря разосланной ориентировке пропавшую иномарку удалось быстро отыскать.

Машину марки «Subaru» с указанными в ориентировке номерами экипаж дорожно-постовой службы МО МВД России «Верхнепышминский» в посёлке Зелёный Бор. Сидевшего за её рулём молодого человека задержали и допросили. Им тоже оказался тоже екатеринбуржец, 22-летний парень. На угон машины он решился, «поддав» перед этим (то есть, помимо прочего, нарушил ещё и запрет на вождение в нетрезвом виде).

Отдел дознания МО МВД России «Верхнепышминский» возбудил против преступника уголовное дело по части 1-й статьи 166-й Уголовного кодекса («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Максимальное наказание, которое грозит молодому угонщику — 5 лет лишения свободы. Возможно, смягчающим обстоятельством в суде станет отсутствие у задержанного судимостей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK