Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина осудили за нанесение смертельных травм мужчине

14.51 Пятница, 15 июля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области вынесли приговор местному жителю, который нанёс смертельные травмы знакомому своей матери. Преступление произошло в поселке Сосьва в ночь на 10 сентября 2021 года.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, подсудимый распивал спиртное со знакомым своей матери – мужчиной 1973 года рождения. Во время застолья в квартиру пришла бывшая сожительница подсудимого. Они тут же начали ссориться. За девушку заступился участвовавший в застолье мужчина. Однако подсудимому это не понравилось, он стал вести себя агрессивно и от словесного конфликта перешёл к жестокому избиению заступника.

Злоумышленник нанёс потерпевшему множественные удары руками. Впоследствии от полученных травм мужчина скончался.

Суд назначил жителю Сосьвы наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых добавил, что гражданин ранее уже был судим по статьям 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), 158 УК РФ (кража) и 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK