Возрастное ограничение 18+

Стали известны подробности резни, в которой едва не погибла молодая семейная пара из Асбеста

21.00 Понедельник, 11 июля 2022
Стоп-кадр видео «Народного телевидения Асбеста»
Выяснилось, что агрессивный мужчина, напавший на чету Маториных в Асбесте — отчим пострадавшей. Его зовут Сергей Гудкин и он уже был неоднократно судим за особо тяжкие преступления.

После смерти жены (матери Анастасии) мужчина остался жить в квартире брата Анастасии. При этом он нарушил обещание оплачивать коммунальные платежи и начал выносить из жилища не принадлежавшие ему вещи с целью продажи за бесценок. Всё это привело к конфликтам между Гудкиным, его пасынком и падчерицей. Мужчина с самого начала вёл себя агрессивно, угрожал и даже поджог машину, принадлежащую мужу Анастасии. Репортаж об этом опубликовало «Народное телевидение Асбеста».

Обращения в полицию не помогли. Заявлению о поджоге машинам и угрозам хода не дали. И только резня, устроенная Гудкиным и едва не погубившая жизни Анастасии и Влада Маториных, заставила правоохранительные органы пошевелиться. Против Гудкина заведено уголовное дело по статье 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Гудкин в преступлении сознался и находится до суда под стражей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK