Возрастное ограничение 18+

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса в Сысерти

15.55 Среда, 6 июля 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Свердловской области по факту незаконной рубки леса в Сысертском лесничестве возбудили уголовное дело. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Заместитель Сысертского межрайонного прокурора совместно с исполняющим обязанности директора ГКУ СО «Сысертское лесничество» в ходе проверки обнаружили свежие срубы на пнях и поваленные деревья.

– Из справки-расчета размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства, акта о лесонарушении, перечетной ведомости деревьев от 20 июня, следует, что на указанной территории осуществлена вырубка деревьев породы «сосна» в количестве 25,85 куб.м., древесины породы «береза» в количестве 42,75 куб.м, – рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.


Причиненный лесному фонду ущерб превысил 700 тысяч рублей. Установлено, что лесной участок не предоставлялся в пользование юридическим, физическим и иным лицам.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в органы внутренних дел для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK