Возрастное ограничение 18+

Обвиняемый в покушении на убийство школьницы в Нижней Синячихе останется в СИЗО

14.25 Вторник, 5 июля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Жителя Нижней Синячихи Сергея Карпицкого, обвиняемого в том, что он выстрелил в голову 10-летней девочке, оставят под стражей до 22 августа.

Сегодня Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката в защиту Карпицкого на постановление Алапаевского городского суда. Тогда суд избрал меру пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу до 22 августа этого года.

Заслушав выступления Карпицкого и его адвоката, прокурора, а также рассмотрев доводы апелляционной жалобы, Свердловский облсуд оставил без изменений постановление суда первой инстанции.

Напомним, что 22 июня в селе Нижняя Синячиха от выстрела в голову пострадала 10-летняя девочка. На вертолете ее доставили в ДГКБ №9 Екатеринбурга. По подозрению был задержан 49-летний местный житель, подрабатывающий бульдозеристом. 27 июня ему предъявили обвинение в покушении на убийство школьницы и заключили его под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK