Возрастное ограничение 18+

Свердловчанку осудят за истязание своей дочери

12.25 Вторник, 5 июля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Кушве перед судом предстанет местная жительница. Она обвиняется в истязании своей дочери и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области

По версии следствия, с июля 2020 года по декабрь 2021 обвиняемая причинила своей дочери 2012 года рождения физические и психические страдания. Помимо побоев, в осенне-зимний период она выставляла дочь в домашней легкой одежде в неотапливаемый сарай и баню, где девочка находилась от 30 минут до трех часов. В свое отсутствие, мать привязывала ребенка к кровати на весь день.

Преступление было выявлено в ходе работы межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Обвиняемая признала вину в совершении преступлений в полном объеме. Уголовное дело направлено в Кушвинский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK