Возрастное ограничение 18+

В отношении сбившего насмерть ребенка таксиста в Серове возбудили уголовное дело

15.25 Четверг, 30 июня 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Серове в отношении 56-летнего таксиста, который в состоянии опьянения сел за руль и насмерть сбил ребенка, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что вечером 29 июня водитель Daewoo Nexia, неофициально подрабатывающий таксистом, насмерть сбил мальчика 2014 года рождения и уехал с места ДТП. Он высадил пассажиров, оставил автомобиль, а сам уехал в другой город на автобусе. Около полуночи мужчина вернулся и зашел в магазин, где его и задержали сотрудники полиции.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП).

«По уголовному делу проведён осмотр места происшествия и автомобиля, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели, подозреваемому планируется предъявить обвинение, решается вопрос с избранием соответствующей меры пресечения», – добавили в СКР.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK