Возрастное ограничение 18+

Жительница Екатеринбурга отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей

13.05 Суббота, 4 июня 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге 60-летняя местная жительница перевела мошенникам взятые в кредит 3 966 000 рублей. По словам потерпевшей, звонившие представились сотрудникам банка и убедили в том, что с её карты пытаются снять деньги. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Для убедительности злоумышленники прислали через мессенджер документ, содержащий подпись, печать и другие реквизиты Центрального банка России.

«Звонившие убедили её сменить сим-карту и даже купить новый телефон, поддерживающий необходимые банковские приложения», – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

После этого обманутая женщина два дня оформляла кредиты и переводила полученные деньги на «безопасные счета», которые на самом деле являлись банковскими картами злоумышленников.

То, что её обманули, женщина лишь через несколько дней после того, как вспомнила о подобных мошеннических схемах, о которых слышала из средств массовой информации и объявлений на информационных стендах.

Правоохранители вновь напоминают гражданам о недопустимости перевода своих средств на неизвестные счета по указанию «сотрудников банка» или «представителей силовых ведомств».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK