Возрастное ограничение 18+

В Березовском вынесли приговор рецидивисту за нападение с ножом на мужчину

15.25 Среда, 1 июня 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Березовском перед судом предстал 25-летний ранее судимый мужчина, который ранил ножом местного жителя. Пострадавшего перед этим сбил друг рецидивиста на Infiniti.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в августе прошлого года компания местных жителей общалась возле пивного павильона. Рядом припарковался Infiniti, за рулем которого находился ранее судимый за кражи автомобилей мужчина. Вместе с ним в машине был его знакомый, которого судили за вымогательство.

Внезапно водитель Infiniti сдал назад, а потом резко двинулся вперед и ударил капотом стоявших у магазина людей. После чего машина уехала во двор соседнего дома.

Желая разобраться в причинах поведения водителя Infiniti, пострадавшие проследовали во двор. Там водитель дорогой иномарки стал демонстрировать предмет, похожий на пистолет, а его знакомый погнался за березовчанами и нанес одному из пострадавших несколько ударов ножом.

В результате здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

Березовский городской суд назначил злоумышленнику наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK