Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца осудили за 50 налетов на магазины

17.53 Четверг, 28 апреля 2022
Фото предоставил Валерий Горелых
Житель Екатеринбурга предстал перед судом за более 50 налетов на магазины. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

С марта 2019 года по февраль 2021 года обвиняемый вместе с сообщниками проникал в помещения крупных сетевых предприятий, расположенных в Белоярском, Сысертском и Каменском районах. Похищали злоумышленники табачную продукцию.

По данным полковника Горелых, за одну ночную кражу грабители могли присвоить сигарет на 100 000 рублей.

– Конструктивное взаимодействие службы безопасности торговой сети «Монетка» и сотрудников уголовного розыска позволило выйти на след любителей чужого товара и изобличить их, – заявил Валерий Горелых.


Белоярский районный суд назначил екатеринбуржцу за причастность к нападениям на магазины лишение свободы на пять лет в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил иски представителей потерпевших и назначил взыскать с мужчины более трех миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK