Возрастное ограничение 18+

Житель Туринска получил 17 лет колонии за убийство трёхмесячного сына

13.57 Четверг, 21 апреля 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Свердловский областной суд вынес приговор жителю Туринска Сергею Давыдову за убийство трёхмесячного сына и назначил 17 лет колонии строгого режима. Ранее мужчина уже был судим за убийство девятимесячного младенца.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе Свердловского областного суда, в апреле прошлого года 23-летний Сергей Давыдов избил своего трёхмесячного сына, пока мать выходила из дома в магазин. От полученной черепно-мозговой травмы ребенок скончался на следующий день в реанимации.

В суде мужчина признал свою вину частично – сославшись на то, что, нанося удары ребенку, не хотел его убивать, а лишь пытался успокоить. Также он извинился перед матерью погибшего в последнем слове.

Примечательно, что Давыдов уже был судим за аналогичное преступление – когда ему было 17 лет, он до смерти избил девятимесячного ребёнка. За то преступление он отсидел 4 года. Теперь же ему назначили уже 17 лет колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

Давыдова признали виновным в убийстве малолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии (часть 2 статьи 105 УК РФ). Приговор в законную силу на данный момент не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK