Возрастное ограничение 18+

Жительница Верхней Пышмы заплатила лжеюристу более 340 тысяч

16.53 Воскресенье, 17 апреля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Жительница Верхней Пышмы многократно переводила свои деньги мошеннице, представившейся юристом, но так и не получила обещанную услугу. В результате сумма ущерба составила более 340 тысяч рублей.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в МО МВД России «Верхнепышминский», потерпевшая рассказала, что вложила свои деньги в инвестиционную компанию, но не смогла самостоятельно вывести деньги, поэтому решила обратиться к юристу. Через поисковую систему, она нашла женщину, которая согласилась ей помочь.

Женщина, представившаяся юристом, пообещала вывести деньги и предоставила номер карты для оплаты услуг, на которую в дальнейшем вносила деньги жительница Верхней Пышмы.

«Далее пострадавшая вновь перешла на сайт инвестиционной компании, где ранее совершала вклад, но в кошельке указанного сайта денежных средств не было. После чего она поняла, что услуга по возврату денежных средств была не осуществлена и ее обманули», – объяснили в Межмуниципальном отделе МВД.

По данному факту в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).

В дежурной части МО МВД России «Верхнепышминский» граждан призывают информировать о случаях мошенничества своих родственников, коллег и друзей, а также незамедлительно обращаться в полицию тех, кто стал жертвой мошенников или подозревает, что столкнулся с мошенниками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK