Возрастное ограничение 18+

Экс-сотрудник полиции предстанет перед судом в Екатеринбурге за взятку

17.29 Пятница, 15 апреля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции. Мужчину обвиняют в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и в приобретении заведомо поддельного документа.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что с декабря 2017 по март 2018 года сотрудник отделения полиция №15 УМВД России по Екатеринбургу получил взятку в размере 700 тысяч за непроведение процессуальной проверки, а также за возврат автомобиля Toyota Land Cruiser 200 с поддельным индивидуальным идентификационным номером.

Кроме того, сотрудник полиции с сентября 2020 года по февраль 2021 года использовал автомобиль Toyota Camry в своих личных целях, без его возврата законному владельцу – юридическому лицу. Работая по заявлению собственника об угоне автомобиля, полицейский обнаружил машину, но длительное время не возвращал ее собственнику. Для удобства он установил на Toyota Camry другой регистрационный знак и приобрел у неизвестного лица поддельное свидетельство о регистрации ТС.

С обвиняемого будут востребованы деньги, которые он получил незаконно. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга для дальнейшего рассмотрения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алина Ворванина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK