Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области возбудили 12 уголовных дел в отношении экстремистской организации

15.34 Среда, 13 апреля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области передали в суд уголовное дело в отношении экстремистской организации. Как рассказал «Вечерним ведомостям» глава пресс-службы регионального глава МВД Валерий Горелых, будут судить межрегиональное общественное объединение «Союз Советских Социалистических Республик»*.

По данным следствия, в период с 11 июля 2019 по 28 мая 2020 года «СССР»* занималась проведением собраний, лекций, распространением буклетов, агитационных материалов, дискредитирующих органы власти Российской Федерации. По данным фактам, следственные органом было возбуждено 12 уголовных дел.

«В последствии представители МВД объединили эти дела в одно. Фигурантами оказались три жителя Екатеринбурга и девять граждан из Нижнего Тагила, из них три женщины», – рассказал Горелых.

*признано экстремистской организацией и запрещено в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK