Возрастное ограничение 18+

Сбившему двух пешеходов полицейскому вынесли приговор в Свердловской области

16.59 Среда, 29 декабря 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области осудили 25-летнего сотрудника полиции, который сбил двух пешеходов. Один из пострадавших погиб.

Как рассказали в СУ СКР по Свердловской области, в ночь на 26 октября 2019 года сотрудник отдела полиции, управляя легковым автомобилем, ехал по улице Красноармейская в деревне Северная Верхнесалдинского района со скоростью 70 км/ч, хотя на данном участке дороги запрещено движение со скоростью выше 40 км/ч. Водитель не учел состояние дорожного покрытия, метеорологические условия, видимость в направлении движения и сбил мужчину и женщину, находившихся на полосе движения.

В результате ДТП пострадавшему мужчине были причинены травмы, от которых впоследствии он погиб. Здоровью женщины-пешехода причинен тяжкий вред.

Суд назначил сотруднику полиции наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он на два года лишен права управлять транспортными средствами.

– Если вышестоящая судебная инстанция, рассмотрев апелляцию, не примет иного решения, должностное лицо, о котором идет речь, будет уволено из системы МВД по отрицательным мотивам, – добавил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK