Возрастное ограничение 18+

Возбуждено уголовное дело по факту вооруженного налета на банк в Екатеринбурге

12.56 Среда, 15 декабря 2021
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
По факту вооруженного налета на банк возбуждено в Екатеринбурге уголовное дело. Напомним, что инцидент произошел вчера вечером на улице Декабристов. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Следственное подразделение отдела полиции №7 возбудило уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (вооруженный разбой). Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

По уточненным данным, сумма ущерба, причиненного банку, составляет около девяти миллионов рублей, а также пяти тысяч долларов и более двух тысяч евро.

Полковник Горелых добавил, что подтвердились сведения об отсутствии пострадавших среди сотрудников банка в результате стрельбы. Однако от выстрела в двери, за которой находились люди, осталось отверстие.

– Охотник за чужими деньгами пришел в ярость, когда одна из сотрудниц прямо перед ним захлопнула дверь в служебное помещение, где хранились деньги. Он под угрозой убийства заставил открыть дверь другую работницу банка. Только тогда ему удалось заполучить желанные средства, – рассказал полковник Горелых.

Расследование уголовного дела по факту вооруженного налета продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK