Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца, который выбросил из окна знакомого, приговорили к 12 годам колонии

15.42 Четверг, 2 декабря 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Жителя Екатеринбурга осудили за убийство знакомого, которого он выбросил из окна. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

В ночь на 21 марта 2020 года ранее судимый местный житель, находясь в состоянии опьянения, поссорился со своим знакомым в квартире на девятом этаже дома по улице Бебеля в Екатеринбурге. В ходе ссоры он причинил потерпевшему множественные удары руками, а затем вытолкнул его в открытое окно.

В результате падения мужчина получил сочетанную травму. Его доставили в больницу, где он скончался через несколько дней от полученных повреждений.

Суд приговорил жителя Екатеринбурга к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

– Виновник случившегося поначалу сказал сыщикам уголовного розыска, что его приятель сам «вышел из окна». В дальнейшем нашими коллегами из регионального СКР было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, по которому ныне уже осуждённый стал обвиняемым. Он был помещен в СИЗО, где через несколько дней и узнал, что пострадавший от его действий молодой человек скончался. Тогда злоумышленник признался, что это именно он поспособствовал падению своего знакомого из окна, и написал явку с повинной, которая была приобщена к материалам уголовного дела, – добавил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK