Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за покушение на мошенничество оштрафовали бывшего адвоката

17.36 Среда, 1 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал виновным бывшего адвоката в покушении на мошенничество в крупном размере и назначил ему наказание в виде штрафа на 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела было установлено, что в октябре 2020 года обвиняемый заключил соглашение с мужчиной, являвшимся фигурантом уголовного. Затем 6 июня 2021 года адвокат встретился с дочерью подзащитного и сообщил ей о необходимости передать ему 300 тысяч рублей. Эти деньги якобы должны были стать взяткой за прекращение уголовного дела.

«При этом, адвокат не намеревался исполнять взятые на себя обязательства посредника во взяточничестве и не мог повлиять на ход и результат расследования уголовного дела», – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Однако обвиняемый не успел довести свой замысел до конца, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов после передачи денег.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK