Возрастное ограничение 18+

В Талице местную жительницу признали виновной в истязании ребенка

11.57 Пятница, 26 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Талицкий районный суд признал виновной местную жительницу в истязании полугодовалого ребенка. Теперь женщине грозит наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе судебного рассмотрения государственный обвинитель представил доказательства того, что в период с сентября по декабрь 2020 года подсудимая, являясь одинокой матерью, из-за неприязни к собственному сыну, вызванной нежелательной беременностью, систематически избивала ребенка.

«Кроме того, в октябре и декабре указанного года подсудимая бросала сына с высоты собственного роста на диван и детскую кровать, от чего ребенок ударялся головой об ограждение кровати», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В результате суд назначил женщине наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уточняется, что приговор в законную силу еще не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK