Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге суд оправдал троих экс-полицейских, обвиняемых в групповом изнасиловании

13.30 Понедельник, 15 ноября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Ленинский районный суд Екатеринбурга оправдал бывших полицейских, которых обвиняли в изнасиловании местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Вынесен оправдательный приговор по уголовному делу 1-122/2021 о признании Бессарабова, Мустафина, Тропина невиновными по предъявленному обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 131 ("Изнасилование"), п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера")», – говорится в сообщении.

Напомним, что трех бывших полицейских обвиняли в том, что в августе 2019 года она задержали и изнасиловали девушку в служебном автомобиле. Мужчин уволили со службы, а начальство привлекли к дисциплинарной ответственности.

Сначала Ленинский суд приговорил бывших сотрудников полиции к лишению свободы на шесть лет. Однако затем Свердловский облсуд отменил этот приговор и направил дело на новое рассмотрение. В этот раз суд вынес оправдательный приговор в связи с отсутствием в действиях подсудимых состава преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK