Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят мужчину, обвиняемого в разбойных нападениях на женщин

11.54 Среда, 10 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет уроженец Ставропольского края, обвиняемый в серии нападений на женщин. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемый в августе и сентябре прошлого года совершил серию разбойных нападений на женщин. В основной он нападал на женщин в малолюдных местах, нанося им сзади удары по голове.

10 августа 2020 года около остановки «Поселок Торфяник» мужчина увидел ранее незнакомую женщину. Он пошел за ней по направлению к улице Рубиновая, поднял кирпич, упаковал его в полимерный пакет и, выждав удобный момент, нанес удар кирпичом по голове потерпевшей. Угрожая убийством, он потребовал от нее деньги и другое имущество. После того как женщина отдала ему кошелек со 100 рублями и банковскую карту, обвиняемый скрылся.

Следующее нападение было совершено 21 августа. На улице Аквамариновая злоумышленник толкнул женщину, которая спускалась вниз по трое. По полученного удара женщина упала. Угрожая потерпевшей бытовым ножом, мужчина вырвал у нее из рук сумку. Обвиняемый похитил имущество женщины, причинив ей при это вред здоровью средней тяжести.

26 августа уроженец Ставропольского края напал на следующую жертву на улице Косарева. Он ударил ее кирпичом по шее и похитил имущество. В это время мимо проходил мужчина. Заметив действия злоумышленника, он побежал в его сторону, что спугнуло обвиняемого.

Помимо этого, в ночь на 29 августа, находясь в состоянии опьянения, злоумышленник зашел в строящийся дом по улице Пархоменко. В поисках места для отдыха он прошел в одну из комнат, в которой сидела в кресле женщина и смотрела телевизор. Мужчина достал нож и начал угрожать ей убийством. Однако женщина смогла выбежать в другую комнату. Опасаясь возможного задержания со стороны других жильцов, обвиняемый скрылся с места преступления.

Уголовное дела направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK