Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят мужчин, обвиняемых в хищении иномарок

10.51 Среда, 3 ноября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В столице Урала перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в хищении иномарок. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

По версии следствия, обвиняемые ночью 21 мая на улице Восточной с помощью спецоборудования вскрыли автомобиль Kia Rio. Один из злоумышленников открыл водительскую дверь, проник в салон, открыл капот и с помощью электронного блока управления запустил двигатель, после чего уехал на похищенном автомобиле. Его сообщник сопровождал угнанный автомобиль до места его «отстоя».

Через шесть дней обвиняемые аналогично похитили автомобиль Kia Sportage. Иномарка была припаркована на проспекте Космонавтов у дома №2.

Летом этого года сыщики установили личности предполагаемых похитителей и задержали их. Подозреваемыми оказались двое ранее не судимых жителей 1985 и 1986 годов рождения. В их машине полицейские обнаружили инструменты для хищения транспорта.

Обвиняемые признали свою вину и заявили, что хотели продать похищенные автомобили, однако не успели этого сделать. Машины вернули законным владельцам.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK