Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали мужчину, заявившем о лжеминировании Оперного театра

12.51 Вторник, 2 ноября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге задержали мужчину, который 28 октября сообщил о минировании театра оперы и балета. Из-за ложного сообщения прервали спектакль «Лебединое озеро», а зрителей и сотрудников театра эвакуировали.

Как сообщает ЕАН со ссылкой на собственный источник, задержан гражданин, написавший явку с повинной, в которой указал, что был пьяным, когда позвонил и сообщил о бомбе в Екатеринбургском театре оперы и балета.

– Ранее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры». По этой статье лжеминеру грозит штраф до 700 тысяч рублей или до 5 лет колонии, – добавил собеседник ЕАН.

Напомним, что вечером 28 октября спектакль «Лебединое озеро» в Оперном театре прервали для эвакуации сотрудников и зрителей из-за сообщения о минировании. Доигрывать в этот день спектакль не стали. Желающим предложили поменять билеты на другие даты либо сдать их, вернув деньги в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK