Возрастное ограничение 18+

Зоозащитнице, пытавшейся спасти умученную голодом собаку, угрожают расправой

20.45 Понедельник, 18 октября 2021
Фото со страницы в ВК Ольги Новосёловой
На прошлой неделе стало известно о том, что в посёлке Сарапулка Свердловской области хозяева перестали кормить свою собаку, которую держали во дворе на цепи. Зоозащитница Ольга Новосёлова из города Берёзовский попыталась спасти Дину, но поздно – в ветклинике изголодавшее животное, которое не в состоянии было уже даже пить воду, погибло. Как удалось выяснить волонтёрам, до этого у тех же хозяев при схожих обстоятельствах погибла такса.

По факту мучительной гибели молодой собаки зоозащитники обратились в полицию – на лицо жестоко обращавшееся с животным (статья 245 УК РФ, по которой грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы). А 17-го октября к Ольге Новосёловой заявилась компания из 8 человек. Они представились родственниками хозяев заморённой собаки, и принялись угрожать зоозащитнице, - сообщает екатеринбургский интернет-портал Е1. В числе прочего, прозвучали обещания подкараулить женщину в тёмном переулке и переломать ей руки и ноги. Требовали от женщины одного – забрать заявление из полиции.

Как выяснилось позже, на Ольгу Новосёлову «противная» сторона тоже заявила в полицию. За какие преступления – не сообщается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK