Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области в суд направлено уголовное дело о ДТП, случившемся из-за кошки

17.55 Понедельник, 18 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области в суд направлено уголовное дело о ДТП, в котором мотоциклист получил тяжкие травмы. Авария произошла из-за того, что на колени водителя прыгнула кошка. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По версии следствия, вечером 24 июня 32-летний житель Верхней Пышмы ехал с дачи на личном автомобиле. На заднем сидении машины находились его родственники, а на переднем – кошке, которую везли без переноски к ветеринару.

При съезде с ЕКАД на Березовский тракт водитель отвлекся на кошку, которая прыгнула ему на колени, в результате чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с мотоциклистом. У байкера зафиксировали многочисленные травмы, квалифицированные как причинившие тяжкий вред его здоровью.

Уголовное дело направили для рассмотрения по существу в Березовский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK