Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят обвиняемого в серии краж из садовых домов

10.56 Понедельник, 18 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет 31-летний местный житель, который обвиняется в кражах из садовых домов. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 8 июля обвиняемый в одном из СНТ на Широкой речке перелез через забор участка, нашел во дворе топор, разбил окно и проник в садовый дом, где похитил имущество владельцев. Через две недели в данном доме он совершил еще одну кражу.

Аналогичным образом злоумышленник совершил четыре кражи из садовых домов. Общая сумма ущерба превысила 190 тысяч рублей. В основном обвиняемый похищал строительные материалы, электропилу, инструменты, продукты питания и другие вещи.

Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK