Возрастное ограничение 18+

Глава СКР взял на контроль дело о гибели 18 екатеринбуржцев от отравления метанолом

09.38 Понедельник, 18 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Глав СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела по гибели 18 екатеринбуржцев от отравления метиловым спиртом.

По версии следствия, с 7 по 14 октября в Чкаловском районе Екатеринбурга несколько лиц продали гражданам метиловый спирт, который представляет опасность для жизни и здоровья потребителей. После приема этой жидкости погибли 18 человек.

– Проведен осмотр места происшествия и обыски, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы. Установлены и задержаны двое подозреваемых, с их участием проводятся необходимые процессуальные действия, в том числе, будет решён вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к данному преступлению, – рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Председатель СКР Александр Быстрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Михаилу Богинскому доложить о ходе проведенных следственных действий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK