Возрастное ограничение 18+

Житель уральской столицы, покалеченный хулиганом, обвинил полицию в бездействии

15.56 Воскресенье, 10 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Местный житель, покалеченный незнакомцем, заявил, что полиция Екатеринбурга отказывается возбуждать уголовное дело. Инцидент, о котором идет речь произошел 3 июля. По словам пострадавшего, его избили на улице за то, что он пошутил над женщиной.

Как рассказал екатеринбуржец порталу «Е1», когда он стоял лицом к собеседнице, неизвестный ударил его сбоку, в результате чего пострадавший упал и потерял сознание. Очнулся уже от боли.

«Моя нога лежала на поребрике, он прыгнул на нее и сломал, а затем продолжил избивать меня лежащего. Мне помог проходивший рядом нерусский парень, он отогнал нападавшего со словами: "Ты что творишь?! Лежащего бьешь?!"», — рассказал местный житель.

После того, как нападавший ушел, сотрудник магазина, возле которого произошел инцидент, вызвал пострадавшему такси до дома, а уже оттуда друзья екатеринбуржца позвонили в скорую. Сам мужчина этого сделать не мог: после драки телефон пропал.

Екатеринбуржец пролежал в больнице месяц, и за это время он перенес три операции – у него были сломаны сразу две кости. После того, как его выписали, к нему пришла участковая.

«На второй день пришла участковая Ольга Ш., допросила, я ей все рассказал. Она сделала запрос в медучреждение, мою фамилию написали неправильно. Показания камер в магазине не сняли: якобы файл поврежден оказался. Пока лежал в больнице, получил отказ в возбуждении уголовного дела. Написали в нем, что пришли ко мне домой и дверь никто не открыл. Якобы поэтому не смогли опросить», — рассказал пострадавший.

По его словам, в отделе полиции № 4 ему ответили, что не знают, кто будет заниматься его делом, так как не получается найти ответственного.

В управлении МВД по Екатеринбургу порталу объяснили, что проверка по данному материалу продолжается, а решение по заявлению не принималось, поскольку не было окончательной информации о тяжести вреда здоровью мужчины. В настоящий момент материал находится в прокуратуре Ленинского района с ходатайством полиции о возврате для дополнительной проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK