Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка заявила о краже личных вещей ее покойного отца

14.48 Воскресенье, 10 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Жительница Екатеринбурга обратилась в полицию, после того как вещи ее покойного отца, находившегося в последние дни своей жизни в реанимации ГКБ №14, забрала неизвестная женщина, представившаяся родственницей погибшего.

Она рассказала эту историю паблику «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте». По ее словам, ее отец скончался 8 октября в 11.30, после чего его гражданской жене сообщили, что ей будет необходимо на следующей день в 10.00 подойти, чтобы забрать личные вещи мужчины.

«В это время в больницу ходил мой брат, и ему предложили вещи забрать, но он отказался, так как был шокирован новостью. 9 октября в 10.00 гражданская жена приехала за вещами и обнаружила, что вещи забрала неизвестная женщина еще вчера, то есть 8 октября», – рассказала жительница уральской столицы.

После этого екатеринбурженка написала в заявление в полицию о краже личных ценных вещей. По ее словам, из дорогих предметов у ее отца были телефон «Samsung S6» и серебряная цепочка стоимостью около 15 000 рублей.

«На месте передачи вещей в больнице имеется видеокамера и табличка "ведется видеонаблюдение". На просьбу просмотреть данные с камеры нам ответили, что камера сломана и не записывает. Сотрудник на выдаче сообщила, что они спрашивают и проверяют паспорт, но данные паспорта никуда не фиксируют», – рассказала девушка.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу паблику сообщили, что по факту произошедшего уже началась проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK