Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят 18-летнего налетчика на салоны сотовой связи

10.24 Вторник, 5 октября 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге перед судом предстанет 18-летний парень, обвиняемый в серии хищений из салонов сотовой связи. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по городу.

В ходе предварительного следствия установлено, что с 8 по 21 марта обвиняемый совершал хищения из салонов сотовой связи на улице Билимбаевской. Он заходил в помещения, угрожал предметом, похожим на пневматический пистолет, и требовал сотрудников отдать ему дорогостоящие устройства и деньги.

Например, 21 марта злоумышленник хотел выстрелить по витрине и разбить стекло, однако из рукоятки пистолета в этот момент выпал баллон. Тогда обвиняемый поспешил скрыться и зашел в другой торговый зал. Там он разбил витрину и вынес несколько смартфонов.

На места преступлений направили следственно-оперативную группу отдела полиции №10. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Он признал свою причастность к двум преступлениям и сознался еще в трех кражах из салонов сотовой связи, совершенных ранее по аналогичному адресу. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга. Фигуранта поместили под стражу до решения суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK