Возрастное ограничение 18+

Жителю Асбеста грозит пожизненное лишение свободы за изнасилование и убийство ребенка

12.50 Понедельник, 4 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Жителю Асбеста грозит пожизненное лишение свободы за ряд преступлений, в том числе изнасилование и убийство 11-летней девочки. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, 12 ноября прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, встретил у дома по улице Челюскинцев в Асбесте незнакомую 11-летнюю девочку. Она продавала газеты. Под предлогом покупки печатной продукции злоумышленник заманил ребенка к себе в квартиру на улице Калинина, где изнасиловал девочку и задушил ее. Тело потерпевшей преступник вынес из квартиры и прикопал в кустах недалеко от дома.

Следствие СКР собрало достаточную доказательственную базу. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего ранее судимого жителя Асбеста. Дело направлено в облсуд для рассмотрения по существу.

– Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления гражданин 1980 года рождения, более известный в определенных кругах по прозвищу «Осип». В последний раз из мест лишения свободы он освободился 18 февраля 2020 года. За колючей проволокой, в общей сложности, он провел 19 лет за разбой, убийство, кражу и так далее. После выхода из тюрьмы трудился в местной ритуальной фирме. Подозреваемый сам указал место в кустах за жилой многоэтажкой, где ночью спрятал обнаженное тело ребенка. В розыскной операции участвовали свыше 110 человек из числа сотрудников МВД и волонтеров, а также 3 собаки, обученные работе по следу. В семье погибшей есть еще старший ребенок, сразу после трагедии его передали бабушке, – добавил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK