Возрастное ограничение 18+

Сотрудник Кировградской воспитколонии задержал вооруженного преступника

17.20 Четверг, 30 сентября 2021
Фото: ГУФСИН по Свердловской области
Сотрудник Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН задержал вооруженного преступника, находящегося в розыске за совершение особо тяжкого преступления.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, вечером 29 сентября лейтенант внутренней службы Владислав Шац ехал со службы домой и на проселочной дороге между Кировградом и поселком Цементный заметил мужчину. Он шел по обочине и внешне был похож на гражданина, которого разыскивали сотрудники Межмуниципального отделения МВД России «Кировградское» за убийство.

Владислав Шац передал информацию в дежурную часть и продолжил наблюдение. В этот момент мужчина свернул с дороги в сторону карьера, тогда лейтенант внутренней службы оставил автомобиль на обочине, побежал за гражданином и задержал его.

– В это время уже прибыли сотрудники полиции, которые удостоверились в личности гражданина Б, произвели его обыск, обнаружив в рукаве левой руки нож, после чего произвели его конвоирование в служебный автомобиль, – рассказали в ГУФСИН по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK