Возрастное ограничение 18+

Необычный кетчуп заслали в передачке заключённому уральской колонии

18.53 Понедельник, 27 сентября 2021
Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
На самые разные ухищрения идут «кенты» заключённых, чтобы передать им на «зону» разные запрещённые вещи. Так, вчера, 26-го сентября на территорию исправительной колонии-12 пытались заслать три SIM-карты для мобильных телефонов. Информацию об этом обнародовала сегодня пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Миниатюрный размер карт позволил спрятать их в небольшом полиэтиленовом пакете с кетчупом, который лежал среди других, вполне разрешённых для передачи продуктов. Но бдительные сотрудники нижне-тагильского исправительного учреждения всё равно раскрыли нехитрый трюк и попытку пресекли.

Известно, что посылка предназначалась некому гражданину 1973-го года рождения, который отбывает срок за убийство. Жительнице Нижнего Тагила, которая принесла в колонию такую передачку, теперь грозит штраф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK