Возрастное ограничение 18+

В столице Урала спецслужбы проверяют информацию анонима о «готовящемся ударе»

13.42 Четверг, 23 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Сегодня в социальных сетях распространилась запись звонка, в которой неизвестный мужчина с акцентом сообщает о «готовящемся ударе». Сейчас экстренные службы Екатеринбурга проверяют эту информацию.

«Звонят из определенного места, где суждено дать вам информацию, запишите. Это телеграмма для ВВП, вы поняли меня? Удар будет совсем с другой стороны, хорошо? Володе передайте. Через пять часов чтобы ВВС, ВКС, ВМФ, пехота были в готовности. Это приказ. Гоу!» — цитируют звонившего СМИ.

Сообщается, что код номера, с которого поступил звонок, принадлежит Канаде. Есть основания полагать, что неизвестный звонил с помощью IP-телефонии.

«Сейчас идет проверка информации. Его ищут, но вряд ли найдут — это звонок с помощью IP-телефонии. Скорее всего, это осеннее обострение шизофрении», — прокомментировал порталу 66.RU источник в правоохранительных органах.

Официальные представители ФСБ ситуацию еще не прокомментировали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK