Возрастное ограничение 18+

Страдающий психическим заболеванием екатеринбуржец поджег автомобиль

17.26 Пятница, 17 сентября 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге местный житель, страдающий психическим заболеванием, поджег чужой автомобиль. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел утром 9 сентября на улице Июльской в Екатеринбурге. В полицию поступило сообщение о возгорании Ford Focus. В ходе осмотра установлено, что в машине из-за ранее произошедшего ДТП нет заднего бокового стекла. Источник возгорания при этом находился в салоне машины. Владелец иномарки оценил ущерб в 200 тысяч рублей.

Через несколько дней сотрудники полиции задержали мужчину, причастного к поджогу. Им оказался ранее не судимый 28-летний местный житель, работающий кладовщиком в одном из магазинов Екатеринбурга.

Подозреваемый рассказал, что в ночь на 9 сентября находился недалеко от места совершения преступления и употреблял алкоголь. В какой-то момент он заметил автомобиль с выбитым стеклом и проник в машину, чтобы согреться. Проведя ночь в чужом автомобиле и замерзнув, мужчина развел костер прямо в салоне Ford Focus. После того как машина загорелась, он убежал.

– Задержанный признал свою вину и объяснил свои действия обострением психического заболевания. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), – рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Напомним, что сегодня началось трехдневное голосование на выборах депутатов Госдумы, областного Заксобрания и местных дум 35-ти муниципалитетов. Мы следим за ходом выборов в режиме онлайн в нашем телеграм-канале. Там вы увидите эксклюзивные кадры с избирательных участков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK