Возрастное ограничение 18+

В Красноуфимске осудили мужчину, убившего из-за денег свою знакомую

17.56 Среда, 15 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Красноуфимске вынесли приговор мужчине, который убил свою знакомую из-за денег. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В августе прошлого года подсудимый, у которого был крупный долг перед микрофинансовыми организациями, решил ограбить знакомую для погашения задолженности. Он узнал, что женщина взяла кредит в несколько сотен тысяч рублей на покупку автомобиля. Деньги перечислили на банковскую карту женщина, о чем она рассказала обвиняемому.

20 августа 2020 года злоумышленник купил топор и отправился с ним к своей знакомой в Красноуфимск. Там он увидел, что женщина была не одна, а с братом. Тогда обвиняемый ушел и вернулся в квартиру, когда потерпевшая была уже одна. Он причинил ей топором телесные повреждения, от которых женщина скончалась на месте происшествия. После этого злоумышленник похитил банковскую карту, ноутбук и сотовый телефон. Затем подсудимый переоделся в одежду потерпевшей и снял в банкомате часть денег.

– Задержать мужчину удалось вскоре после совершенного преступления в результате слаженных действий сотрудников СКР и полиции. При допросе мужчина признался, что влез в долги, о чем он стеснялся рассказать своим родным, что и побудило его в итоге на криминальный путь решения этой проблемы, – добавили в СКР.

Суд назначил злоумышленнику в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK