Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области двое полицейских обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотиков

15.26 Четверг, 12 августа 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области двое сотрудников полиции обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, участковый уполномоченный отдела полиции № 5 и следователь отдела полиции № 2 УМВД по Екатеринбургу были пойманы с поличным в районе СНТ «Красная горка» при попытке забрать муляж, имитирующий вещество мефедрон массой 200 граммов.

– В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых мероприятий по сбору и закреплению доказательств. С учетом установленных обстоятельств, следователь СКР намерен в ближайшее время обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказали в СКР.

Начальник пресс-службы ГУ МД России по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что задержание произошло 9 августа. Подозреваемые в этот момент находились в лесу на территории Полевского. Сейчас их проверяют на причастность к преступлению в сфере незаконного оборота наркотиков.

– Должностные лица, о которых идет речь, отстранены от исполнения служебных обязанностей, в настоящее время они находятся под стражей. Один из них уже уволен из системы МВД, а по второму вопрос сейчас решается. Собранные по данному факту материалы из полиции направлены в Следственный комитет для рассмотрения и принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела. Со стороны руководства ГУ МВД области последуют также жёсткие меры реагирования дисциплинарного характера и в отношении непосредственных руководителей задержанных за допущенное ЧП с личным составом. Если вина подозреваемых подтвердится, они понесут предусмотренную в соответствии с законодательством уголовную ответственность, – отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK