Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге разыскивают подозреваемых в краже двух миллионов у пенсионерки

10.54 Вторник, 3 августа 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге двое неизвестных похитили в 80-летней женщины почти 2 миллиона рублей. Полиция разыскивает подозреваемых в краже. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по городу.

Вечером 2 августа в отдел полиции №13 обратилась 80-летняя женщина. Она рассказала, что днем к ней домой на улицу Мартовскую пришли две незнакомые женщины и заявили, что на пенсионерку наведена порча. Для избавления от «проклятия» незнакомки попросили принести все имеющиеся дома деньги. Женщина принесла все свои накопления за 10 лет. После этого злоумышленницы провели некие манипуляции с деньгами и заставили потерпевшую выйти из дома. После ее возвращения незнакомки скрылись вместе с деньгами.

Приметы разыскиваемых:

Первая женщина: на вид 30-35 лет славянской внешности, рост 165-170 см, худощавого телосложения;
Вторая женщина: на вид 40-45 лет, неславянской внешности, рост 165-170 см, худощавого телосложения.

В Екатеринбурге разыскивают подозреваемых в краже двух миллионов у пенсионерки
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу


Полиция просит граждан, располагающих какой-либо информацией о личности или местонахождении данных женщин, сообщить сведения по телефонам (343)356-42-13, 356-43-55 либо 102 (02), а также в любой территориальный отдел внутренних дел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK