Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в хищении телефонов у прохожих

09.54 Четверг, 22 июля 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В столице Урала задержали подозреваемого в серии грабежей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

В середине июля в отделы полиции, обслуживающие микрорайоны Эльмаш и Уралмаш, стали поступать сообщения о том, что неизвестный похищает на улице у женщин смартфоны. По словам одной из пострадавших, 16 июля на проспекте Космонавтов к ней подошел молодой человек и спросил, как пройти на улицу Стачек. Женщина достала телефон, чтобы через мобильное приложение посмотреть маршрут, ввела искомую улицу и передала смартфон неизвестному. Когда потерпевшая немного отвлеклась, парень убежал с ее телефоном в руках.

Женщина понимала, что ее телефон разблокирован, а в нем установлено мобильное банковское приложение без пароля для входа. Она направилась к ближайшему банкомату и увидела, что похититель перевел с ее счета 8000 рублей.

– В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался нигде не работающий, ранее не судимый 18-летний парень, проживающий в этом же районе. Он признал свою вину в двух грабежах. В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета) УК Российской Федерации. Подозреваемый помещен под стражу, – рассказали в УМВД.

Сотрудники полиции предполагают, что подозреваемый может быть причастен к иным аналогичным преступлениям. Всех, кто пострадал от действий данного лица, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам 356-42-15 или 102 (02).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK