Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят виновника ДТП, в котором погибли четыре человека

13.53 Понедельник, 19 июля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Екатеринбурге перед судом предстанет виновник ДТП на ЕКАД, в результате которого погибли четыре пассажира автомобиля, в том числе маленькая девочка. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

ДТП произошло 10 мая в 17:52. Обвиняемый, будучи лишенным водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Лада-211340». При этом он перевозил на переднем пассажирском сидении свою дочь в детском удерживающем кресле, а на заднем – супругу, тещу и тестя. Они ехали домой с дачи из Невьянска.

– Намереваясь начать движение и выполнить маневр – выезд с правой обочины по ходу движения в направлении к Полевскому тракту на проезжую часть ЕКАД, водитель автомобиля «Лада» обязан был убедиться в безопасности маневра и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по проезжей части ЕКАД. Однако обвиняемый был невнимателен к дорожной обстановке, выехал на проезжую часть ЕКАД, не убедившись в отсутствии транспортных средств на полосе движения, и не уступил дорогу автомобилю «FSTOA5». Своим действиями обвиняемый создал помеху, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «FSTOA5», – рассказали в прокуратуре.

В результате аварии погибли четыре пассажира «Лады» – родственники обвиняемого, в том числе его дочь.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме. Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK